Язвы во рту и сыпь на ногах
Ребёнок 1.5 года. Неделю назад начались симптомы ОРВИ и понос. Потом температура 38.5. Поставили герпесную ангину, но сегодня добавились еще странные прыщи на пятках, как мозоли. Температура спала, но ребёнок очень плохо спит, не ест прочти, мало пьёт
Здравствуйте, можете приложить фотографию.
А на руках нет?
Дарья, приложила фото!
Дарья, на руках нет сыпи. Только на ногах( как будто мозоли. Вчера была одна, я подумала, что это потёртость, а сегодня ещё.,
Принятый ответ
Анастасия, у вас энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое, какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Добрый вечер , Анастасия!!Согласно фото у ребёнка энтеровирусная инфекция. Заболевание вирусной этиологии. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл. /кг / сутки. Обрабатывать высыпания в ротовой полости Мирамистимом 3 р вдень. Рассасывать Тонзилотрен 1 таб 3 р вдень. Обрабатывать горло желательно метиленовым синим на водной основе 3 раз в день. Подключить антигистаминное для снятия отёка горла- например Эриус. Давать ребёнку только щадящую пищу, Высыпания обрабатывать Каламином.