Офтан Дексаметазон

Доктор прописал лечение Офтан Дексаметазон. 1 неделя 4 раза в день, 2 неделя 3 раза в день, 3 неделя 2 раза в день, 4 неделя 1 раз в день. В инструкции к препарату сказано не применять его дольше 3 недель. Вопрос, адекватно ли прописанное лечение и не стоит ли в период этого месяца посетить врача, посмотреть как проходит лечение?

Нет
32 года

Здравствуйте, Александр!
Такие схемы лечения Дексаметазоном существуют.
Я думаю,что врач учла все риски назначения препарата по этой схеме в вашем возрасте.
Вне сомнения визиты к врачу на фоне лечения обязательны!

Жанна, врач сказал прийти через месяц...Стоит ли все же прийти пораньше недели через 2?

Я считаю,что посещение обязательно.