Кошка щурит глаза
Кошечка Мэйн Кун 10 мес. Вес 3 кг. Постоянно щурит глаза, даже когда нет яркого света.Гнойных выделений нет.Утром в углу глаз корочки.До 6 мес. всё было нормально.Посев из глаз:золотистый стафилококк. Лечение:броксинак,тобродекс(до посева),Ципровет (отмена аллергия),бриллиантовые глаза, натуральная слеза. Улучшений нет. Что делать?. Кошка кушает хорошо, активная, но худая. Глмсты протравлены
Здраствуйте!Раз корочки, значит , конъюнктивт, все ж, есть. Поэтому лучше по результатампосева подобрать антибактериальные капли
Здравствуйте возможно конъюнктив атипичными микроорганизмами
Капли азидроп начните
Или проконсультироваться с врачем о назначении этиотропной терапии
Елена, здравствуйте! не могу отправить скан анализов. Оксациллин,гентамицин,тобромицин,ципрофлоксацин,лефлоксацин,леофлоксацин -чувтвителен, Тетрациклин,левомицетин-устойчив
Пришлите на почту или вот сап
В анкете указано все
Возможно это анализ только на флору,а атипичные микроорганизмы не смотрели
Елена, отправила ват сап
Здравствуйте.С учетом чувствительности из приведенного вами списка,подойдут для лечения капли Тобрекс.
а,вы их и капаете.Сколько уже?
Здравствуйте , после чего началось?
Здравствуйте! Надо показать киску ветеринару,возможно Вам посоветуют клинику.где занимаются проблемами глаз у животных.Необходимо исключить хламидиоз
Тобракс или гентамициновые глазные капли. Курс от 5 дней.
Здравствуйте! Что значит кошка щурит глаза?
Если выделений нет, то надо проверять проходимость слезно-носового канала, также есть заболевание глаз когда мало вырабатывается слезы ( "сухой глаз" синдром).
Если выделений нет, то не тратьте деньги на капли, они вам не помогут. Найдите лучше ветеринарного офтальмолога
Екатерина, здравствуйте! У офтальмолога были. Она назначила без посева и анализов броксинак и тобродекс..10 дней капали . Результата нет. Гнойных выделений нет. Но ведь до 6 месяцев всё было хорошо, Мне её очень жалко. Уже 2 месяца капаем то одни капли, то другие, а результата нет. Сейсас капаю натуральную слезу . У неё в глазках нашли стафилококк, но ничего не назначили. А ещё она неделю как начала чихать. Посоветуйте, пожалуйста,что мне делать. Может нам кровь сдать? Сменили уже 2 клиники и нигде не могут помочь
Подберите по результатам посева лечение ( антибиотик и пролечитесь)
Стафилококк может быть обычной миклофролой при сопутствующей вирусной кошачьей инфекции,так же он увеличивается при какой то пищевой аллергии(чем вы кормите кота и не меняли ли недавно питание?).Вы сдавали смывы на микоплазмоз,хламидиоз,кош.ринотрахеит?
Пришлите мне фото мордочки кошки.
И сделал ли офтальмолог тест с флюоресцином на прох.слезн-носового канала?
Екатерина, кушает PERFECT FIT. Фюоресцин отрецательно. Смывы не сдавали.
Екатерина, фото пришлю позже, как буду дома.
Отлично. Корм с курицей?
Да. с курицей,Фото на свйте почему то не загружается
Пришлите мне в личные сообщения фото.
Корм с курицей надо будет сменить на мясной(говядина,ягненок,кролик). Если это аллергического характера,то на фоне корма с другим ингредиентом в течении 1,5-2 недель общее состояние и проблемы с глазками должны уйти. Плюс, параллельно вам надо будет капать в глазки,капли Деринат. Капаете по 1 капли в каждый глаз и после этого сразу делаете легкий массаж слезно-носового канала
Екатерина, фото отправила на сайт. загрузились
Екатерина, фотографии прикрепила к вопросу
Какой красивый кот) Скажите, офтальмолог осмотрел его веки на наличие заворота? Очень похоже что они заворачиваются и ресницами разражают роговицу
Ничего не сказала. В октябре я обратилась с правым глаом . Левый был нормальный., а затем и он тоже стал плохо открываться. Её диагноз: блефароспазм, ПКГ прозрачная,флюоресцин отр.
Она кушает хорошо, игривая, но глазки почти не открывает, жалко так её.
Надо проверять на инфекции,герпесвирус обязательно. Ну и конечно наличие заворота век. По фото глаза сщурены и не понятно,заворачивается ли веко ресничками вовнутрь. Так же тест на проходимость слезн-носового канала надо сделать.
Сколько по времени и каким препаратом вы закапывали в глазки больше 10 дней?
броксинак и тобродекс 10 дней в октябре, бриллиантовые глаза 20 дней в декабре,Сейсам натуральную слезу капаем.
с такими глазками она у нас постоянно, неважно светло или не яркого света.
Принятый ответ
Значит,что вам надо:
Перевести на корм без курицы и рыбы.
Параллельно начинаете капать капли Деринат-по 1 капли 2 раза в день,легкий массаж слезно-носового канала.
Все корочки в углу глаз и скопившуюся слизь аккуратно протираете. После гл.капли Левомицетиновые- по 1 капли 4 раза в день 7 дней и 2 раза в день еще 7 дней. После каждого закапывания проводите легкий массаж сл.-нос.канала(полоска от внутр.угла глаз до крыла носа с обеих сторон).
В течении недели,пол торы вам надо найти офтальмолога для определения наличия заворота век, прох.сл.нос.канала и сдачи анализов на инфекции(герпесвирус,хламидиоз,микоплазмоз)
Екатерина, левомицитиновые капли одновременнос доринат?
Левомицетиновые с деринат? Или сначала одни, а затем другие?
Екатерина, спасибо вам огромное за помощь.