Замедленное пол.развитие

Доброго времени суток. Мне 19 лет. Беспокоит развитие полового органа. с 14 лет его рост, как бы, прекратился... На момент 14лет размер был 14см, и на данный момент такой и остался... Что с этим делать? Возможно ли нарушение полвого созревания, и как это исправить пока не поздно? Возможно ли применение каких-либо гормональных препоратов?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный размер полового члена в пределах от 12 до 18 см. Если имеется незначительное отклонение от нормы и в ту или другую сторону патологией считаться не будет. Но, у Вас и так укладывается размер в эти пределы. Замерять нужно при нахождении полового члена в состоянии эрекции, что Вы наверное и сделали. Если Вы умеренного телосложения, то длина полового члена в 14 см считается нормой. При половом контакте с девушкой длина полового члена не первостепенное значение имеет. Кроме того, у всех девушек может быть разная вместимость влагалища, и поэтому Ваш размер может как раз подойти. Большинство презервативов среднего размера – поэтому нет нуждаемости в специальном выборе конкретных презервативов. Помните, что есть инфекции, передающиеся половым путём! Поэтому защитите себя - все половые контакты, в том числе оральные - должны быть в презервативе. Хорошо, когда есть один половой партнёр - женитесь и вступайте в половые отношения.

Принятый ответ

Добрый день.Это Ваш размер,далее расти половой орган не будет.Не комплексуйте,принимайте все ,как есть.Коррекция только хирургическая.