Боль в икроножных мышцах - 6 лет

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сыну 6 лет , после активной прогулки жалуется на боль в икроножной части. Что это такое? Какие меры предпринять? Можно как-то обезболить самостоятельно? Спасиб

36 лет

Здравствуйте. Исключите, прежде всего, плоскостопие, поскольку эти симптомы характерны для плоскостопия. Обратитесь к ортопеду. Сдайте анализ крови на кальций дополнительно.

Светлана, спасибо ?

Будьте здоровы!!!