Подобрать дозировку тироксина

Мне 36 л, вес 100 кг, прописали дозировку тироксина 200 мг, сдала анализ на ТТГ- 0,009. Что с этим делать? Снизить дозировку тироксина?Узи показало зоб без узлов. Максимальное значение ттг было 8,5, при первичной сдачи анализа на ТТГ

Зоб
36 лет

Здравствуйте. Слишком большая доза тироксина назначена. Начинаем всегда с 50 мкг. Тем более у Вас ТТГ менее 10. Такой не всегда лечим. переходите на 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.

Добрый день.Дозировка 200 вашему организму многовато,Ттг сильно подавлено 150 принимайте. После контроль ТТГ через 3 месяца.