Консультация венеролога /

Уреплазма — вопрос №107059

Здравствуйте,первый раз в жизни прошел анализ мазка из уретры и там обнаружилась уреплазма в 10×2-3 ,в ближайшее лет 5 точно не было ни каких подозрительных контактов,у жены мазок почему-то ни чего не показывает.прочитал в интернете , что уреплазма может передаваться бытовым путем.у меня два сына,мог ли я их заразить, насколько это вероятно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас жалобы есть!
Лечебный титр это больше 10 в 4. И надо смотреть что за Уреаплазма ( парвум вообще не лечат).
Это условно-патогенный микроорганизм, который присутствует в организме всегда, в маленьком количестве!
При снижение иммунитета например или присоединении других микроорганизмов, они могут начать размножаться и вызывать жалобы.

Клиент
Юлия,

Клиент
Здравствуйте, написано уреплазма уреалактикум,такую надо лечить? В мазке больше ни чего не нашли.а вообще я мог бытовым путем заразить детей? Нужно ли им теперь тоже сдавать анализы???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреалитикум лечат при наличие симптомов ( рези, боли при мочеиспускании, вылеления, зуд)
Или если титр больше 10 в 4 ( лечебный титр)
Заражение при таком титре как у Вас невозможно!
Но в любом случа нужно соблюдать личную гигиену ( у каждого своё белье, полотенце и т.д)
Клиент
Юлия, на медецинских сайтах пишут ,что якобы возможно заражение через сидлушку унитаза и ванную,если принимать ее после заражённого человека, получается это не правда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазмоза как заболевания у Вас нет!!!!
Титр слишком маленький.
На практике такой способ заражения крайне мал и приближается к 0!
( контактно-бытовой пусть заражения исключить на 100% нельзя, по этому его всегда описывают в медицине и дают рекомендации по соблюдению правил личной гигиены и своевременного лечения.Но есть теоретическая вероятность и практическая)
Самый частый способ передачи-половой!
Так же при попадании другой флоры Уреаплазма может начать размножаться и вызывать симптомы.
Если Вы очень переживайте, то проще не изводить себя, а проверить тогда уж детей. Тогда Вы будите полностью спокойны!