Полипы и камни в желчном пузыре

Может ли врач не отлечить полип от камня при узи обследовании желчного пузыря? Растворяются ли полипы при использовании урсофалька? Есть ли связь между дизфункцией желчного пузыря и аллергическим ренитом?

Здравствуйте! Если у вас нашли полип? камни в ж/п? необходимо сделать КТ брюшной полости, лучше с контрастном. для определения природы образования. Рентгенонекотрастные камни и холестериновые полипы можно попробовать растворить с помощью препаратов урсодезоксихолеовой кислоты в зависимости от их размера. Теоретически, если предположить , что при дисфункции ж/п нарушается отток желчи, а желчь оказывает антибактериальное действие на микрофлору кишечника, можно предположить, что если развивается дисбиоз кишечника - страдает всасывание витаминов, микроэлементов и, как следствие. понижается общий иммунный ответ организма.