Консультация педиатра /

Вес ребёнка — вопрос №1070884

Здравствуйте. Ребёнку мальчику 3.5 месяца. Родился 4400кг и 58 см . Сейчас вес 8200. Не много ли это? Кушает смесь нутрилон премиум каждые 3 часа по 150 мл и ночью тоже. И не пора ли переводить ребёнка на каждые 4 часа ? Как это сделать? Он просит орёт требует еду. И как сократить ночные кормления?

Педиатр
Здравствуйте. Ребеночек родился крупный и с хорошим аппетитом. Такое бывает, знаю по себе))). Кормление через 4 часа рекомендуется с 4 месяцев. Кроме того, с 4 месяцев вводятся первые прикормы, насыщаться будет лучше))). Не забывайте поить между кормлениями водичкой, за сутки до 350 мл. Судя по весу малыша - он не голодает. Может быть и жажда.
Педиатр
Здравствуйте. Средняя прибавка в весе около 1000гр за месяц, верхняя граница нормы. Суточный объем в этом возрасте составляет не более 1000мл, при 7 разовом кормлении через 3.5 часа, объем за одно кормление 140-150 мл. Так, что Вы кушаете норму. Перевод ребёнка другое время кормления индивидуальный, в первую очередь ориентируйтесь на малыша. В 4 месяц начнёте вводить прикорм каши (гречка, рис, кукуруза), овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста, марковка, тыква). В первый месяц заменяет 1-2 кормления соответственно смеси будет кушать ребёнок уже чуть меньше.

Клиент
Анна, а сколько мл полная порция овощей и каш за 1 кормление?
Педиатр
В первую очередь ориентируется на пищевой интерес ребёнка, мах объем каши 100мл, овощей 100 мл, фрукты 60 мл в 4 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, пока кормите так. После как введете прикормы будете переводить на перерыв 4 часа
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок родился крупненьким, поэтому учитывая этот фактор прибавки соответствуют норме. Увеличьте интервалы между кормлениями до 3,5 часов.