Ребенок съел супрастин
Здравствуйте лежал супрастин ,сын никогда не трогал ,там обычно открыто и не целые в двух ячейках было ребенок съел 3 года что делать? Примерно 2 шт съел ,переживаю очень дала сразу воду и активированный уголь? Можно ли его давать сразу же как заметила
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую вызвать скорую, а пока прием полисорба.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Наталья.
Сколько времени прошло с момента попадания лекарства в организм?
Передозировка супрастином может вызывать галлюцинации, беспокойство, атаксию, нарушение координации движений, атетоз, судороги. У детей раннего возраста преобладает возбуждение. Иногда возникает сухость во рту, фиксированное расширение зрачков, гиперемия кожи лица, тахикардия, задержка мочи, лихорадка.
В период до 12 ч после приема препарата внутрь рекомендуется вызывание рвоты, промывание желудка и введение активированного угля, поэтому рекомендую обратится в приемное отделение.
Рекомендуется мониторинг показателей сердечно-сосудистой и дыхательной системы.