Консультация инфекциониста /

Очень переживаю — вопрос №107093

Здравствуйте! Прости за беспокойство, я очень переживаю ! Я беременна - 32 недели, все хорошо ! Вчера ходила в церковь на исповедование , поцеловала там крестик и библию , передо мной целовало 5 человек ( с виду все нормальные) оказалось у меня треснута губа, дома лопнула, я себе вбила в голову, что могла подцепить ВИЧ , помогите , доктор!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте!
Вич так передаться не может!!
Нужен большой объем биологической жидкости для передачи ( там живет вирус, во внешней среде он быстро погибает)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВИЧ так не заразиться не переживайте.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Пожалуйста успокойтесь, на Вашем сроке волноваться не нужно. ВИЧ так не передается, поверьте. Здоровья Вам!