Анализы для операции
Добрый день! Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите! Ребёнку 8 месяцев предстоит плановая операция по кохлеарной имплантации. Для операции сдали целую кучу анализов. В крови есть некоторые отклонения. Коагулограмма: фибриноген- 1,81 (норма 2-3,9), ачтв - 58,3 (норма 25,1-36,5). Клиника: гемоглобин- 105 (норма 114-140), нейтрофилы- 0,79 (норма 1,5-8,5), эозинофилы- 0,.49, (норма 0,05-0,4). Возьмут ли нас на операцию? На сколько критичен данный анализ и нужно ли идти к гематологу? У ребёнка сейчас режутся зубы и были прозрачные сопли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы неплохие, соответствует возрасту ребёнка, могут быть после перенесённой вирусной инфекции.
Коагулограмма может быть изменена по причине самой венепункции, вообще у таких малышей к ачтв и фибриногену не придираются. Это физиологические изменения
На операцию возьмут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы нормальные.
Показаний для консультации гематолога нет.
Противопоказаний к операции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
анализы в пределах допустимых норм.
отклонения связаны с ростом зубов.
Противопоказаний к операции по данным анализам нет)
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, на операцию взять должны. По анализам нет значимых отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний к операции нет.Анализы в пределах нормы .
консультация гематолога не нужна