Покраснения гениталий у малышки

Добрый день! Нам 8,5 мес, сегодня вот так покраснела пися, ходили и без памперса уже (4часа). Но все равно пока так. Памперсы вроде не меняли. Подскажите, что это может быть? Обычно используем Manu. Это опрелости? Пользуюсь судокремом и иногда присыпкой могу. У меня Герпес был неделю назад на губе, старалась малышаню не целовать никак. Это может быть он?

Не
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
у ребенка пеленочный дерматит
Наружно комфодерм к 1 раза в день 7 дней(он снимет воспаление)
Бепонтен мазь или судокрем при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой

Добрый день. Новые средства бытовой химии ( порошок, влажные салфетки) не использовали? Новые продукты питания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, да вроде нет, ничего такого

Принятый ответ

Тогда это обычный дерматит. Максимально без памперса-, надеваем только на сон и прогулку. Местно- Бепантен. Исключить использование мыла и влажных салфеток

Принятый ответ

Здравствуйте. Пеленочный дерматит, быстро цепляется грибок, так что использовать пимафукорт, чередовать с неотанином

Принятый ответ

Здравствуйте. Это пелёночный дерматит. Обрабатывайте бепантен мазь 2 раза в день и адвантан крем 2 раза в день. Гигиена проточной водой после каждой смены памперса, воздушные ванны, не пользуйтесь салфетками, купайте в ромашке.

Добрый вечер, Надежда!Согласно фото у ребёнка пелёночной дерматит. Местно наносить Пимафукррт 2 р в день , не менее 10 дней, затем Судокремом . Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать. Памперсы также желательно заменить упаковку данных памперсов(партия может быть разная, от подделок не кто к сожалению не застрахован).

Здравствуйте, Надежда Рекомендую использовать местно мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Надежда, доброго времени суток.
Надежда, у ребёнка памперсный дерматит.
Вы правильно делайте , что оставляете ребёнка без подгузника.
Да, минимизировать контакт кожи промежности с биологическими жидкостями , почаще менять подгузник, обожать промежность слабым раствором марганца 2-3 р в сутки , неонатин , цинксодержащие мази, да снимут воспаление, чередовать с нистатиновой мазью или пимафукортом , часто к этим процессам присоединяется грибковый компонент.Драполен, бепантен, бюдхен используйте как уходовые крема под подгузник.
Влажными салфетками не пользоваться .

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка пелёночный дерматит. Необходимо смазывать паховую область мазью Бепантен до 4х раз в сутки. Эффект наступит на 3-4й день. Салфетками влажными не пользоваться.