Повлияет ли на результат анализов простуда?
Педиатр назначила ребёнку сдачу анализов (список напишу ниже), но на данный момент у ребёнка (1,3 г) небольшая простуда (периодический кашель и лёгкий насморк ночью). Будет ли она влиять на результат этих анализов? Нам просто нужно поторопиться со сдачей анализов, чтобы успеть прийти с ними на повторный приём к педиатру. Но если результаты будут не информативны, придётся отложить поход в лабораторию. СПИСОК АНАЛИЗОВ: ОАМ, билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, лактат, ЩФ, ЭКБ, Ig E общий, железо, ферритин, NSE, S 100, Ig G и M к вирусу герпеса 1,2 и 6 типов, ВЭБ, ЦМВ, копрограмма + я/гл
Добрый день! Да может повлиять. Особенно на NSE. Этот онкомаркер может быть ложно повышен на фоне простуды. Поэтому лучше конечно отложить поход в лабораторию. Рекомендуется через 1 неделю после выздоровления (нормализации температуры тела).