Что делать, если насморк никак на уходит?

Последний раз (три недели назад) мне поставили диагноз хронический аденоидит, искривление носовой перегородки, хронический вазомоторный ринит. До этого ставили (пять недель назад) обострение хронического риносинусита, искривление носовой перегородки, хронический вазомоторный ринит. Я прошла лечение (и то, и то) и все равно сопли остались. Уже не знаю, что делать. Как мне себя вести сейчас? Что предпринять? Еще хотела спросить, что делать, чтобы когда я пью даже слегка прохладный напиток, не болели горло и не начинался сухой кашель?

Наташа. пейте после холодного сразу теплое.

Здравствуйте. Используйте Исмиген 1 т в день по 10 дней в месяц, 3 месяца, в нос Момат Рино адванс 1 к 2 р в день, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина, последнее лечение, которое я прошла - это нафтизин, диоксидин, лизоприм, сейчас уже более двух недель капаю дезринит, но что-то не вижу заметных улучшений. Дышу как-будто в полсилы, воздуха мало, особенно в комнате. Насколько я знаю дезринит - это аналог Момат рино

Топические стероиды накапливаются в слизистой носа в течении 1 месяца. Молекула Мометазона в Момат рино самая сильная.

Здравствуйте, где снимок пазух носа? Делайте, как без него риносинусит ставить? Вам уже скорее всего надо пить антибиотик внутрь, тем более лечение у вас хорошее, а эффекта нет. Сопли сейчас какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Татьяна, вроде бы прозрачные, не зеленые. Снимок есть ноябрьский