Консультация лора /

Повторный тонзиллит — вопрос №1071590

Месяц назад был тонзиллит . Сейчас снова возвращается . Во рту , в пищевое и в желудке полный бардак.
Из предыдущего лечения . : Гексализ , полоскание - йодинол, антибиотики Амосициклин
За один Зенькович обметало миндалины пробок пока нет .

Возраст: 48

Хронические болезни: Бронхиальная астма Вич

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Можете приложить фотографию горла?
Температура есть? Боль в горле?
Клиент
Екатерина,

Клиент
Екатерина, температуры нет . В горле белый налёт на мендалинах вчера вечером его не было сегодня утром тоже налёта не было . Боль В горле при Глотании .
Клиент
Екатерина, фото прикрепила , уж как получилось ?‍♀️
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,можно фото горла?
Клиент
Светлана, прикрепила фото , уж как получилось , домашних нет что бы сфоткаться в отпуске
ЛОР, Детский ЛОР
Не очень видно,дело в том, что пробки могут быть внутри и их не видно,но они могут вызывать обострения.Скажите,что у вас сейчас по клеткам?В каком кол-ве?
ЛОР, Детский ЛОР
И что с желудком и пищеводом,какие жалобы?
Клиент
Светлана, вирусная нагрузка нулевая , клеток более 560 , точно не помню .
Вчера началось как стоматит точечки вылезли в полости рта налёта не было пазухи миндалин розовые были , во ртуа сегодня в пазухах миндалин белый налёт , ( старалась сильнее боль при сглатывании и в предыдущий раз с права больше пробка была и отлетала проблематичнее чем с левада фото не смогло передать . Язык обложенный . Такое чувство как инфекция во рту .
Клиент
Светлана, желудок и пищевод , дискомфорт горит Побаливает Но изжогой не назвать . У нас котятки дома один норию вечно мне в лицо целоваться лезет может что от них подцепила . В Жизнь не болела Такими заболеваниями , может анализы какие сдать , да и вообще не очень то хочется повтора этого заболевания . Жуткая штука .
Клиент
Светлана, пошла полоскать Ещё фото загрузила на них точно видно , белое это в пазухах миндалин ( кажется что отсвечивает но это не так они белые )
ЛОР, Детский ЛОР
Вообще по хорошему конечно бы сдать вам посев из глотки на флору(+грибы) и чувствительность.Странно,что пищевод печет.Возможна грибковая инфекция,хотя по клеткам показатель хороший,не должно быть.Если есть проблемы с жкт,типа гэрб,конечно это также может обострять заболевания глотки. Можно пополоскать диоксидином 10-20 мл на 1 стакан воды и 4 р/д(стакан на день) 7-9 дней.Ларипронт рассасывать 4 р/д. Гексорал спрей 2 р/д.Это на 7-9 дней, затем желательно еще неделю полоскать или корой дуба или календула ромашка и шалфей.Как острый процесс минует можно промыть миндалины, возможно в глубине что то есть,что бы не вызывало обострений.Попить сейчас гевискон или альмагель желательно,но нужно обязательно смотреть совместимы ли они с вашими основными препаратами.Если вдруг дома есть аппарат солнышко(это тубус кварц в домашних условиях,то также хорошо 7-9 процедур).Также убивает и грибки и бактерии и вирусы.
ЛОР, Детский ЛОР
А если легонько ватной палочкой провести,то это белое легко снимается?или это все же в самих лакунах пробки?
Клиент
Светлана, спасибо ??, все препараты абсолютно совместимы с моей Террарии , единственное что или или это терапия при раке( тут или та или иная терпится . А да иммуностимулятор нам нельзя все что с вязано с ихинацеей и из противовирусных нам можно орбидол и интерферон . Вроде все , а все остальное что врачи прописывают всем то и нам можно .
Клиент
Светлана, я Выловила сфоткала И прикрепила эту ерунду . На пробку не похоже больше как творог , еда тоже исключается ее там быть не может ( я полощу и переодически туда заглядываю)
ЛОР, Детский ЛОР
Это свежая пробка,она просто еще не успела твердой стать.Постарайтесь все же после купирования острого воспаления сходить на промывания миндалин.Пока острый процесс нельзя промывать.
ЛОР, Детский ЛОР
Точнее не пробка,а казеозные массы я бы сказала.
Клиент
Светлана, , я правильно понимаю придерживаюсь ваших рекомендаций Лечусь по вашей схеме , завтра иду к своему врачу Напрашиваюсь на анализы . Как все пройдёт иду промывать миндалены на аппарате . . !?
ЛОР, Детский ЛОР
Сначала анализы, потом полоскания начинаете антисептиками,до анализов исключить антисептики желательно.Потом как воспаление ушло,то через неделю примернр вы начинаете их промывать.
ЛОР, Детский ЛОР
Можно на аппарате,можно ручным способом,как хотите,это не принципиально.Если дадут направление на тубус кварц в физ.кабинет и есть время походить,то можно поделать.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Аминь??