Разноцветный кал у ребенка
Кал разноцветный у ребенка Добрый день. Вчера были у гастроэнтеролога у ребенка увеличена печень и поджелудочная, а ещё у нас наблюдался опуриновый обмен. Выписали Тримедат, БиоГая, Хофитол, свечи корелип. Все было нормально живот урчит иногда, страдаем периодически запорами. Сегодня на второй день приема препаратов обнаружили у ребенка в начале оранжевый кал, далее коричневый и в конце зелёный. Оранжевый был как горох твердый, коричневый был сформирован твердый и в конце был зелёный(салатовый) кашеобразный. Темп. нет, до этого периодически бывала 37, на боли в животе сегодня не жаловался. Сидит на диете пил и ел йогурт, ел суп с цветной капустой и кашу овсяную на воде, плюс печенья
Признаки дисбактериоза и колита .Сдайте анализы кала на бакпосев к инфекциям ,глисты. Окрашивание кала скорее всего из-за свечей .Вместо свечей попробуйте дюфалак пить давать.Следите чтобы ребёнок пил больше воды, только не из под крана естественно,каждый день обязательно каши лучше гречка ,овсянка ,вместо покупных йогуртов лучше кефир каждый день обязательно ,компоты с черносливом и яблоком