Температура 37.2

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Температура 37.2, как сбить мне её в домашних условиях? Ломит тело, сопли, заложен нос, пью чай с мёдом, ещё болит горло. Период беременности 25 недель. У меня такое в первый раз

Нет
22 года

Здравствуйте, снижать температуру менее 38 не нужно. Так работает иммунная система, защишает вас от вирусов. При легкой форме орви нужно пить большие обьемы жидкости, например морсы, воду до 3 литров. Местное полоскание горла, промывание носа срлевыми растворами, можно рассасывать леденцы, например лизобакт 2 раза в день. При ухудшении симптомов-обязательно осмотр врача гинеколога , терапевта. Лучше показаться доктору в любом случае, чтобы убедиться, что с вами обоими все хорошо. Температуру можно снижать при цифрах более 38 и плохой переносимости -т.парацетамол 500 мг однократно

Здравствуйте. Температуру тела до 38 градусов сбивать не нужно. Если тяжело переносите, либо если повышается выше 38, можете принять парацетамол. Обильное тёплое питьё, лизобакт от боли в горле, либо фарингосепт. (рассасывать). Нос промывайте физ.раствором. При заложенности носа - пиносол. В нос гриппферон можно закапывать.

Здравствуйте!
Такую температуру сбивать не надо. Но если сильно беспокоит ломота - можно выпить Парацетамол 500 мг, обильное питье, полоскание горла ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки

Здравствуйте! Не нужно терпеть плохо переносимую невысокую температуру. Примите парацетамол или ибупрофен. ПРомывайте нос физраствром из шприца, р/день, для горла спрей или пастилки Тантум-верде*3р/день (разрешен со триместра).

Здравствуйте, При боли или дискомфорте в горле рассасывать лизобакт. Для укрепления иммунитета витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела. Нос промывать солевыми растворами, при полной заложенности использовать сосудосуживающие капли в дозировках для детей. От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, а температуру желательно не сбивать, но если тяжело переносится то парацетамол или детский нурофен, здоровья Вам!