Свисты и хрипы при дыхании
Ребёнку 3 года, после плача или физических нагрузок появляются свисты и хрипы при дыхании больше при выдохе, помогает однократное применение ингаляций Пульмикорта и приём капель зиртека, в анализах повышен иммуноглобулин е. Ранее был часто раз в месяц в два обструктивный бронхит, сейчас обструкции нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция, наблюдаетесь у аллерголога?
Сколько там уже по времени происходит?
Артур, сдавали на алиргены, немного завышенны яичный белок и желток куриные, их исключили из рациона принимаем сингуляр.
Артур, у нас в регионе нет аллерголога
Артур, раньше были обструкции и учащённое дыхание, сейчас просто свист в горле
Надо максимльно держать диету (исключая все продукты, с возможным аллергенами (яйца, фрукты, сладкое), сначала надо максимально все исключить на пару дней, затем можно добавлять выборочно аккуратно.
Сингуляр параллельно принимать надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто яйцепродукты добавляют в выпечку, желательно исключить. Сингуляр можно принимать длительно 3-6 месяцев, чтобы убрать хрипы, снизить риски по Бронхиальной астме.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки аллергической реакции. Обратитесь очно к аллергологу для подбора терапии.
Принятый ответ
Антон ,доброе утро!
Хрипы свистящего характера на выдохе - это признак бронхоообсрукции.
Она может проявляться хрипами, кашлем ,удушьем.
Ребенку необходима консультация врача Пульмонолога для исключения или подтверждения Бронхиальной астмы Физического усилия ( у детей -в возрасте 3 лет Астма проявляется хрипами ,кашлем после физической нагрузки ( бег, например ) или психоэмоциональной нагрузки ( плач )).
Врач Пульмонолог должен подобрать лечение : Сингуляр - да ,но необходимо разобраться в длительности приема Пульмикорта ,только на обострение или на постоянной основе ,на - 3 месяца ,с контрольным осмотром врача Пульмонолога ,через 3 месяца.
Антон , в обследовании , всем детям раннего возраста с обструкцией ,кроме ,того обследования ,которое провели Егору, необходимо сдать мазки из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, так как часто, именно , инфекция в носовой полости или ротоглотки поддерживает высокий аллергический фон и бронхоообсрукцию.
С уважением, Ольга.
Ольга, здравствуйте, проблема в том что у нас в крае нет ни пульмонолога, ни аллерголога. Приходится лечиться по интернету, а каким образом врач может подтвердить или исключить астму
Антон , врач ,при осмотре выявляет бронхоспазм : скрытый или явный .
Рекомендует ведение дневника Пикфлоуметрии.
Пикфлоуметр лучше брать механический и для детей ( шкала деления до 500).
Утром и вечером до ингаляции с Пульмикортом , в положении стоя , необходимо попросить Егора глубоко вдохнуть и резко выдохнуть в Пикфлоуметр ( как свечки на торте задувает ).
Так три раза ,лучший результат записать.
Измеряем - 7 дней .
Лучший результат за 7 дней умножаем на 0,8 - это норма для Егора .
И далее ,контролируем и записываем показатели ,сравнивая с нормой .
Кроме ,этого ,необходимо сравнить утренние и вечерние показатели - если разброс более 20 процентов ,то это говорит в пользу Астмы.
Антон , можете ,приложить результат Пикфлоуметрии к вопросу для ознакомления и пока на 7 дней оставляйте , пожалуйста, Пульмикорт и Сингуляр.
С уважением, Ольга.