Слабые шевеления

Здравствуйте. Регулярно сдаю все анализы, во время посещаю врачей. По узи (2 нед. назад) всё хорошо, анализы тоже в норме. Но уже неделю движения малыша слабые, но есть. По долго нащупывать надо, что бы убедиться, что всё таки шевелится. Что за 2 недели с последнего узи могло произойти с малышом?Стоит ли паниковать, если в последнее посещ.врача всё было хорошо. Что это может быть?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок беременности какой? Первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, здравствуйте, срок 25 недель. Первая беременность

Если вы 2 недели назад УЗИ делали и всё хорошо, значит поводов для переживаний нет, менее активный просто малыш, больше спит. Можете для своего спокойствия если хотите УЗИ повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Большую часть времени в утробе малыши спят. Возможно, он активничает ночью, когда Вы спите. Ничего плохого с малышом произойти не должно, если по анализам и осмотру все было хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, здравствуйте. Просто раньше малыш всегда реагировал, после приёма пищи. Так же перед сном был активен. Сейчас как будто особо не реагирует на всё это, либо как-то слабо, что нужно прям прислушиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

.

Я Вас понимаю, Вы переживаете) но чаще всего малыши меняют свою активность несколько раз в течение беременности. Он мог просто поменять положение на более комфортное, поэтому сейчас более спокоен. Если переживаете, можете повторить узи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в сроке 25 нед , шевеления плода ещё могут ощущаться слабо , более активные движения появляются после 29 -30 нед, не переживайте , вы можете посоветоваться с вашим участковым гинекологом, чтобы он выслушал сердцебиение плода и дополнительно сделать контроль УЗИ , но по сроку все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, но я шевеления начала чувствовать с 16-17 недель. И уже привыкла к его активности. А тут стал прям тихий, мало на что реагирует

Сходите на приём в женскую консультацию , с жалобами можно раньше назначенной явки , доктор послушает..

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ самостоятельно для собственного спокойствия. Малыш может зависеть от Вашего образа жизни: если Вы активны, он тоже, и наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, здравствуйте. У меня всегда примерно одинаковая активность. Образ жизни никак не поменялся. А вот малыш меньше себя проявлять стал

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок??
Живот в тонус не приходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте. 25 недель. Иногда твердеет, но в пределах нормы, не больше чем на 5 минут. Не часто

Срок позволяет вам не всегда ощущать малыша. Это нормально
Не переживайте
Скоро будете записывать Ктг и отслеживать чаще его даижения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, просто шевеления начала чувствовать с 16-17 недель. И привыкла уже к его активности, особенно перед сном. А сейчас как будто и перед сном молчит

Здравствуйте!Просто сделайте УЗЭи с допплером,чтобы не переживать)

Здравствуйте, Мария!

Если вы переживаете, если внутри чувствуете что то не то, то сходите на узи. Порой Мама чувствует больше, и чтобы убедиться, перестраховаться - сделайте узи, увидите своего малыша в утробе, он вам улыбнётся, помашет рукой, вам покажут как он двигается, как сердечко бьется. Вам будет легче, и это принесёт много положительных эмоций вам обоим.

Узи безопасно, можно делать чаще, чем 3 раза за беременность.

Нужно исключить отставание роста и изменив индекса околоплодных вод, при котором может быть малыш реже шевелится.

А шевеления - один из самых информативных тестов. Не менее 10 раз в сутки в вашем сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, здравствуйте. Скажите, а количество околоплодных вод могло по каким-то причинам измениться? Если 2 недели назад они были в норме по узи

Полный цикл циркуляции вод осуществляется за 3-4 часа. Поэтому за пару недель могло быть изменение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо!

Хорошей вам беременности!

Здравствуйте. Малвш растёт и места ему уже не хватает. Главное что есть шевеления

Здравствуйте, иногда малыши спят сутками, поэтому не переживайте, тем более по узи всё хорошо

Здравствуйте
УЗИ делали ?
Если все хорошо , поводов для переживаний нет .