Увлажнитель воздуха
Здравствуйте. Ребёнку 3 мес. Постоянно сухие корочки в носу. Плюс хрюкает ночью сильно и сразу просыпается. Плохо спит. Приобрела увлажнитель воздуха ультразвуковой и гигрометр. Скажите пожалуйста куда нужно ставить в детской увлажнитель? Комната 14 кв. И нужно ли приоткрывать окно немного чтобы не было жарко? Нужно ли открывать дверь? Включать ли на полную мощность?
Здравствуйте.
Проветривать комнату необходимо регулярно, оптимальная температура должна быть23-25 градусов, влажность необходимо поддерживать больше 50. если ребенка беспокоит насморк, промывайте нос морской водой ( аквамарис или аквалор бэби)
Анна, у него наружу не вытекает ничего. Всё сидит в носоглотке. Я промываю и потом аспиратором но ничего не выходит. Как быть?
у детей часто слизь стекает по задней стенке.
Сухие корочки убирайте аккуратно ваткой, если не хлюпает нос, то промывайте перед сном и все.
Анна, у него хлюпает именно внутри в носоглотке.
тогда добавьте називин перед сном не более 3х раз в день 5 дней
Анна, как долго можно пользоваться аквамарисом? Можно ли его на постоянной основе?
он привыкания не вызывает, но постоянно тоже не стоит
Здравствуйте, рекомендую Увлажнитель поставить на среднюю мощность, каждый день проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день 5дн, если беспокоит заложенность капайте називин не более 5дн. Будьте здоровы!
Шалала, окно в комнате всегда приоткрыто потому что жарко дома. Не помешает ли это увлажнителю? Да я капаю називин уже 3 день и промываю аквамарисом потом высасываю аспиратором. Но наружу ничего у него не выходит. Только хлюпает в носоглотке. Как ему помочь?
Желательно когда работает увлажнитель окно не открывать , предварительно проветрите комнату, выше описанное лечение продолжайте до 5дн, также у малышей носовые ходы узкие и поэтому малейшая слизь приводит к застою , делайте ватные жгутикии круговыми движениями очищайте носик, 2 р в сут, чаще делать этого не стоит т.к может вызывать привыкание.
Здравствуйте, нужно создать комфортный микроклимат ребёнку , темпер в помещении 20 -22 град. Влажность около 60. Проветривайте, по поводу мощности смотрите по влажности , а так же в носик капли на основе морской воды , на ночь и с утра
Ольга, можно ли приоткрыть окно и включать увлажнитель?
Да можно
Здравствуйте.
Корочки у малышей будут скапливаться, т.к носовые ходы узкие ,слизистая обильно васкуляризирована.
По температуре комфортная 23-24 градуса. Проветривать необходимо комнату для дотации свежего воздуха.
Увлажнитель можно поставить туда,где вам удобно , можно не так далеко от кроватки ,либо где малыш больше времени проводит.
Обязательно прочищать носик - это главное . Использовать физ р-р ,либо аквамарис,аквалор по 1 капле утром и вечером после ванны.
И выкладывать на животик, чтобы все естественным путем стекало из носика.
После ванны жгутиком из ватного диска,смоченным с физ р-м прочищать носик.
Анастасия, да вот в том и дело что ничего не выходит из носа
Принятый ответ
Да, я вас поняла ,что хрюкает и чувство,что есть что то в носоглотке. Поэтому аспиратор не нужен ,чтобы не воздействовать лишний раз на слизистую . Только увлажнение физ р-м. Так " похрюкивать" будет месяцев до 6 периодически.
Анастасия, хорошо спасибо