Высыпания на лице и теле

Здравствуйте, мне 24 года, уже на протяжении 5 лет мучяюсь от высыпаний на лице, теле( спина и плечи). Пробовала чистки, но от них как будто стало хуже, после них появилось многго подкожных. Пробовала сыворотки и маски, после них очень сильный жирный блеск, всё лицо блестит. Много черных точек на лице, на спине и черные точки и как пятнами и иногда красные. Мне посоветовали линейку эфаклар , не знаю поможет или нет.

Нет
24 года

Добрый день! Судя по описанию, у Вас средне-тяжелая форма акне. Местное лечение не справится. Нужно разбираться и назначать Вам препараты внутрь

Марина Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ. Как разобраться? Как понять причину?

Причина-в неправильно функционирующих сальных железах. У женщин чаще всего на фоне гормональных нарушений. Лечим мы, врачи дерматологи, с привлечением также гинекологов-эндокринологов

Марина Михайловна, к эндокринологу я ходила, назначали анализы, анализы все в норме