Болит десант

Добрый день , подскажите пож та 2 месяца назад мне удаляли кисту верхнечелюстной пазухи , была киста 6 зуба , корень зуба был здоровый поэтому зуб оставили , спустя 2 месяца у меня появилась пульсирующая боль в десне , болит челюсть , болит висок , глаз как будто отек , веко припухло , щека припухла , не значительное но есть , болит затылок , боль не выносимая , температура 37,5 стабильно , болит шея , от горячего чая, от спиртосодержащих напитков от кислого боль увеличивается десятикратно и такое ощущение что вся сторона лица и челюсти нарывает , была на приеме у хирурга который оперировал , мне сказали посл операционный период , мне все кажется , ассиметрия лица не значительная, вчера заметила на десне с внутренней стороны твёрдый белый отек , шишка белая , не со стороны швов а с внутренней во рту , подскажите пож та нормально ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте вы делали рентген пазух носа после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, делала снова киста , но врач хирург ответила это после операции слизь скапливается там Рубец и это нормально , но я чувствую как у меня нарывает лицо

Принятый ответ

Здравствуйте Марина. Можете приложить фото "шишки"? Повтрите рентген пазух и челюсти и покажитесь очно другому врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, да приложила рентген и фото

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте рентген этой области.Скорее всего кисту плохо почистили и она растет, возможно нагноение .Вам должны назначить антибиотики. почистить кисту. Идите в другую клинику пусть там посмотрят , но начните с рентгена.Если там растет киста ее необходимо удалять.

А вот и снимок увидела, конечно у вас огромная киста , она по видимому нагноилась идите скорее в клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, была в клиники мне сказали посл операционный период должно пройти хотя бы пол года , чтоб о чем то говорить , никто меня даже не посмотрел и послали вежливо , у нас только одна больница которая занимается такими вопросами , и убеждали что мне кажется все, а я то чувствую как у меня челюсть с этой стороны вся болит

Марина, советую не ждать и сходить повторно к врачу. Идет нагноение(все описанные вами симптомы) + снимки об этом говорят. Если ваш врач утверждает свое, покажитесь другому.

Киста очень большая
Она воспалена и требует санации
Обратитесь обязательно в больницу,если откажут идите к заведующей со снимками

Принятый ответ

Здравствуйте , курс антибиотика прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, да прошла никаких результатов , после операции я наблюдалась у Лора , на второй день после операции у меня появились боли и температура мне сказали это норм период после операции , и выписали на 10 день с болями , через месяц попала к ЛОРу она сказала скорее всего разу плохо прочистили отсюда гайморит и температура , выписала антибиотики цитриаксон, обезболивающие и горячие уколы, после горячих уколов мне плохо было как будто челюсть плавится и сильные боли есть не могла

Госпитализацию в члх не рассматриваете?

Значит надо сменить врача.или обратиться в другое место в стационар или другую клинику. В медицинский институт например на кафедру хирургической стоматологии

Принятый ответ

советую повторить рентген данной области повторно, вероятно нагноение есть