Что вас беспокоит?
КТ или МРТ челюсти?
Был у хирурга с жалобой на боль в области пол года назад удаленного зуба с кистой. Может киста осталась? Он сказал сделать КТ, а может МРТ (забыл) если физио не поможет. Физио не помогло особо. Что лучше сделать МРТ или КТ челюсти? При каком исследовании проще распознать кисту в кости при условии, что зуб удален пол года назад?
Принятый ответ
Здравствуйте! КТ лучше показывает патологии костных структур, МРТ позволяет выявить отклонения в мягких тканях, сосудах. На мой взгляд, лучше КТ. Но лучше этот момент обсудить с вашим врачом, который ведет вас.
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Вам нужно сделать компьютерную томографию КТ челюстей. При анализе данных обследования послойно в трёх плоскостях можно будет понять ,что происходит.
Андрей, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно КТ в области этого зуба,не на всю челюсть,не на сегмент ,а на область. 2-3 зубов причинной области(так как разрешение срезов снимков более детальное,чем меньше область исследования, что бы можно было более подробнее все рассмотреть)
Анна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 21:1936 ответов
- Вчера в 20:5339 ответов
- 4 Октября 14 ответов
- 3 Октября 14 ответов
- 3 Октября 14 ответов
- 2 Октября 43 ответа
- 2 Октября 1 ответ
- 2 Октября 35 ответов
- 30 Сентября 17 ответов
- 30 Сентября 13 ответов
