Консультация дерматолога /

Воспаление на плечах — вопрос №1072585

Сыну 16 лет, переодически на плечах сначала краснеет потом как красный прыщик и наливается кровью при этом при прикосновении с одеждой может лопнуть и как бы такая кровь , ощущение что кожа тонкая, и следы остаются вот такие потом

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.
Клиент
Татьяна, прикрепили )

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, на лице есть высыпания?
Наверное, немного ковыряет высыпания.
Клиент
Татьяна, да бывает, пальцами придавливает)) на лице было больше чем сейчас и то же следы остались , прикреплю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это акне, желательно с дерматологом рассмотреть приём изотретиноина (роаккутан), чтобы высыпания прошли и не оставались постакне.
Для кожи лица рекомендую базовый лечебный уход
Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день на год
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Для кожи спины Гель Циновит для душа ежедневного применения или по требованию.
На кожу рр зеркалина 2 р в день на 2 мес.
Сократить приём сладкого и углеводов, больше зелени.
Также может обострение из-за повышения потливости или физической нагрузки.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна, спасибо, да, нам подростковый врач то же сказал сходить в кожный ..
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это правильно, за впми необходимо наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепили)