Рак лимфома и рак груди

Опухоль подмышечн и в одной груди. Диагноз С82.0 и С50.4 фолликул.лимфиома 1 степ. Стадия IV АЕ груп.II с поражением подмышечн., парагастральных лимфоуз. Прошу пояснить диагноз и назначения дать. Сейчас назначено 6 курсов химии.

Гипертония, обструктивная болезнь лёгких средней степени.
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если хотите получить консультацию по лечению Лимфомы,то это к гематологам.
Если по молочной железе - прикрепите выписку

Виктория, прикрепили выписку

По молочной железе должно быть проведено лечение - реакция опухоли с последующей лучевой терапией и далее гормоны минимум 5 лет .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам игх и гистологического исследования выявлено лимфопролиферативное заболевание-лимфома и злокачественное образование молочной железы. С лимфомой требуется проведение курсов химиотерапии, первый курс у вас уже, как я поняла, прошёл. Так же вам нужно обратиться на консультацию к онкомаммологу и решить вопрос о тактике лечения, по результатам игх у вас люминальный А тип, стадия 1, при таких результатах требуется проведение оперативного лечения ( при такой стадии можно выполнить органосохраняющей оперативное лечение), но в адъювантном режиме потребуется проведение курсов лучевой терапии или химиотерапии( все будет зависеть от гистологического заключения иссечённых лу и материала), если по игх ничего не изменится, тогда гормонотерапия 5 лет. Сейчас важно решить о сроках, будет это выполнено после курсов пхт или в промежуток между.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу молочной железы у вас люминальный тип А 1 стадия в этом случае вам необходимо оперативное лечение далее после гистологического заключения удаленной опухоли и лимфоузлов дальнейшая тактика это лучевая терапия либо химиотерапия. Далее прием гормональных препаратов в течение 5 лет. По поводу лимфомы тут необходимо проведение химиотерапии обычно это 6 курсов. Сейчас в онкодиспансере на консилиуме необходимо решить вопрос о операции когда ее проводить после химиотерапии либо во время химиотерапии.