Понять диагноз

Здравствуйте, будьте добры, делали грудничку эхокардиографию, но не можем понять результаты, подскажите пожалуйста нам, все ли хорошо? Особенности: Дуга аорты 6,9 мм, Ао нисх. Б/о 86,8 мм, СГД 6,1 мм рт ст Заключение Заключение: функционирующее овальное окно. Гипертрофии миокарда не выявлено. Полости сердца не расширены, септальных дефектов не выявлено, насосная и сократительная функции ЛЖ не изменены. МАРС

24 года

Здравствуйте , у ребенка выявлено открытое овальное окно-дефект межпредсердной перегордки. Последствий для сердца нет, все хорошо работает. Как правило в течение года дефект самопроизвольно закрывается.