Один глаз не видит, попадаю ли я под мобилизацию

Здравствуйте! Была травма глаза, 2 раза отслойка сетчатки, сейчас опять отошла, рубец роговицы, артифакия, авитрия, глаз не видит совсем. На втором глазу пресбиопия слабой степени и амблиопия слабой степени, подлежу ли мобилизации

Нет
40 лет

Здравствуйте. Можете приложить к вопросу данные осмотра.

Добрый вечер!
С этими данными вы должны быть списаны по категории Д.

Просмотрела ваши данные. Вам можно получить категорию Д

Александра, как эта категория получается?

исходя из ваших диагнозов: двухкратная отслойка сейчатки ( тотальная), артифакия, авитрия.

Александра, куда надо обратиться, что бы дали категорию Д и кто решает, что должна быть именно Д?

Врач военкомата. Но советую по максимуму обследоваться в "независимом месте" и принести с собой все заключения

Александра, у нас есть заключение из платной клиники и будет заключение от врача по месту жительства, этого достаточно?

Принятый ответ

Да, этого с вашими диагнозами должно быть достаточно

Александра, спасибо большое)

Здравствуйте.
Отслойка сетчатки и артифакия-это кат Д