Расширены чашки почки

На УЗИ брюшной полости обнаружили в почках расширение зоны члс за счёт чашек 0.7-0.9 см (правая) и до 0.8 (левая). Затем сделала УЗИ с микцией, расширения лоханок сохраняются. Признаки цистита. Волнуюсь.

Нет.
34 года

Доброго времени суток. А какие у вас есть жалобы? Ещё нужен результат анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, началось с того, что у меня заболел бок слева, в месте, где яичник. Там же у меня нашли функциональную кисту на УЗИ малого таза, она уже значительно уменьшилась. Сейчас я чувствую блуждающие боли в животе, в области малого таза, в пояснице. Боли не сильные. При мочеиспускании реки нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, анализы только завтра буду сдавать.

Если есть, прикрепите результат анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, только завтра. Прикреплю

Пока чего то критичного нет, нужно ориентироваться на анализ мочи, за одно можно сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотиками, общий анализ крови, креатинин, мочевину. Пока для профилактики можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. По результатам обследования решать, что делать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, спасибо! Завтра всё сдам.

Принятый ответ

Потом результаты можете прикрепить по готовности.

Добрый день!
С целью уточнения состояния органов мочевыделительной системы Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системе с контрастированием!
Расширение чашечно лоханочных систем почек чаще всего бывают из за нарушения оттока мочи, а мочеточники, по которым отходят моча из почек, видны при КТ, но не видны при УЗИ.
При усилении болей и или повышении температуры тела Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!