Ребенку год и два не ходит сам и не стоит без опоры
переворачивается с 3 месяцев,пополз в 8,вставал у опоры с полу года.Очень быстро ползает,топает за пальчик,за ручки и за одну.очень активный,везде слазит и залазит,шустрый,но сам не ходит,падает сразу на попу,само больше проходит 3-4 шага и все сразу на попу.Наш педиатр говорит,что раз делает по 3-4 шага сам,значит что уже начал ходить самостоятельно.Так ли это?
Нет
20 лет
Здравствуйте, дождитесь, конечно еще ответов педиатра.
Но вы описываете норму развития, 3-4 шага-это уже ходьба, все навыки соответсуювуют возрасту, более уверенная ходьба обычно к 1.3 мес формируется
Елена, спасибо за ответ,буду надеяться что так и произойдёт.Уже сама себя извела просто