Консультация эндокринолога /

Гиперкальциемия — вопрос №107340

Здравствуйте мне 31 год. Я 3ий месяц лечу хронический панкреатит. Так же имеются проблемы с кишечником (дисбактериозы и не подтвержденный колит, так же нашли терминальный илеит слабой активности), Болезни Крона и Целикалии по анализам нет. При последнем обследовании сдавал общий кальций. Он оказался выше нормы - 2.72 при референтном пределе до 2.65. Сдал еще Паратгормон, пмоль/л (анализатор Access/UniCel DxI) 2.1 (1.3 - 9.3), Фосфор неорганический в сыворотке крови , ммоль/л 1.59 (0.81 - 1.45), Кальций ионизированный, ммоль/л 1.3 (1.13 - 1.31).
Из препаратов последние два месяца пил омепразол, дюспаталин, креон. Состояние подавленное, возможно депрессия, периодически мучали приступы обезвоживания - много пил и постоянно бегал в туалет до обезвоживания, кожа становилась сухая и чесалась. Сейчас перестал пить препараты вроде стало по легче. Сахар, кстати, в норме. Еще я сильно похудел. Летом весил под 89 сейчас 73. Начитался в интернете, что судя по анализам кальция у меня может быть онкология. Сильно переживаю. Хотел бы узнать мнение врача.

Педиатр
Здравствуйте что из других гормонов сдавали?
Клиент
Елена, по щитовидке только этот

Эндокринолог
У Вас идет нарушение метаболизма довольно длительное время. Пишите мне на почту
Клиент
Светлана, написал
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте по ваше анализу все хорошо. Уровень кальция высок незначительно
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Нефролог
Надо пройти денситометрию, уровень Вит Д. Есть нарушение фосфорно-кальциевого обмена. К
Терапевт, Нефролог
Кроме того,креатинин и мочевину,с определением СКФ. Общий белок,общую мочу,альбумин крови.
Клиент
Лариса, спасибо за ответ. Все сдам.
Педиатр
Вам нужно сдать ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Проверить функцию почек: УЗИ,бх крови
Клиент
Елена, Хорошо. Все сдам. Так, а мое состояние может быть связано с уровнем кальция?
Клиент
Елена, Забыл уточнить. Мне делали МСКТ. Кроме диффузных изменений в ПЖ и гелиомы в печени ничего не нашли.
Клиент
Елена, Точнее гемангиома. Прошу прощения.
Педиатр
ЗДравствуйте! проверьте ур вит Д крови
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. В первую очередь надо сдать 25(ОН) витамин Д. При его дефиците может быть гиперкальциемия. Кроме того, это важный гормон( не только витамин) в обмене веществ.
Педиатр
Кальцый продукт вторичный,так сказать
Скорее всего дисбаланс гормонов есть и дисбактериоз кишечника,есть анализ на руках?
Клиент
Есть, анализ дисбактериоза кишечника, но я не знаю, как его сюда скинуть.
Анализ сдавал где-то месяц назад. Поставили дисбактериоз 3 степени. Пил антибиотики. Сейчас пью тримедат и пробиотики. Стало лучше.
Эндокринолог
Проверьте почту!
Педиатр
Пришлите на почту
В профиле
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,проверьте функцию почек, сдайте общий белок, креатинин, мочевину, общие анализы крови и мочи