Расшифруйте анализы

Мне 30 лет,вторая беременность.Сейчас 18 неделя беременности и все анализы и узи в норме. В первый скрининг зачем-то назначили бесплатно у нас в жк сдать эли-пап-тест-1, у нас в жк всех в первый скрининг направляют сдать этот анализ. Результаты меня пугают,но по всем обследованиям у меня все хорошо,только этот анализ покоя не даёт.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если все остальные ваши показатели в норме - не обращайте никакого внимания. Этого исследования нет ни в одном стандарте ведения беременности.
Этот метод предназначен для женщин, страдающих бесплодием и привычным невынашиванием. Ни о чем и обо всем, и не предполагающий конкретных действий в ответ на тот или иной результат. По крайней мере, на современном этапе.
Просто забудьте.

Игорь, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Не понятно для чего назначен данный анализ. Он не входит в стандарты и особой информативностью не обладает. Если результаты скининга у вас хорошие- не стоит акцентировать на нем внимания. Жалобы есть у вас?

Марина, добрый день,жалоб нет, результаты все в норме.

В таком случае переживать не стоит. Лечения и каких либо дополнительных процедур вам сейчас не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!Этот метод исследования не назначается во время беременности и не имеет никакого значения.Не обращайте внимания на его результаты.