СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гноится пупочная рана у младенца

Добрый день, ребёнку уже 7 сутки, пупок все не отвалится,причём он у основания сухой не полностью,в пупке белая жидкость похожая на гной, и ещё в середине какой-то отросток, что это может быть? И как обрабатывать пупок чтобы он зажил

25 лет
4 Октября 2022·Просмотров: 145·Алена, Ростов-на-Дону

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Алена. Рекомендую обрабатывать мирамистином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Можно использовать Банеоцин после предварительной обработки хлоргексидином. Пупок всегда должен быть сухим.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.