Массаж промежности
Здравствуйте. Беременность 18 недель. Ставили низкую плацентацию, но говорят не критично (45мм от края) и шейка матки 30 мм. В остальном все в норме и по узи и по анализам. Скажите можно ли делать массаж промежности, не опасно ли, и может какую-нибудь определенную методику подскажите. Заранее спасибо
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. С какой целью Вы хотите проходить такой массаж?
Принятый ответ
Здравствуйте, если для профилактики разрывов, то массаж промежности лучше делать ближе к родам или с 32 недель, если не будет противопоказании, но сейчас не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нельзя делать массаж, только ближе к родам
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Массаж промежности для профилактики разрывов промежности не даст эффекта.Рекомендую Вам заниматься йогой для беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет не желательно массаж промежности