Сдали анализы ифа на таксакароз значение 1.79 что это значит?
В детстве сын болел таксакарозом, сейчас ему 19 лет сдали анализ на таксакароз и он паказал 1.79.означает ли это что он заражён таксакарой. Сейчас его рвёт иногда и проявился кашель, особенно ночью
Здравствуйте!
Не значит, Ig G это имуннвя память о контакте с токсокарами. Для разяснения нужно сделать раститровку, посмотреть Ig G по титрам 1:100, при титрах 1:800 и выше диагноз будет подтвержден и можно будет назначить терапию.
Ирина, скажите пожалуйста, а как называется, этот анализ, мы сдавали анализ в биомед, и в расшифровка написано, слабоположительный результат
Принятый ответ
Вот это исследование нужно сдать
https://helix.ru/kb/item/07-043
Наталья, здравствуйте! Антитела в небольшом количестве могут определяться пожизненное, это не страшно. Необходимо пересдать анализ количественно с оценкой титра (1:100, например).
Здравствуйте, Наталья. Для подтверждения токсокарозу необходимо значимое повышение типа антител. Описанная Вами клиника на токсокароз не похожа. Сдайте ОАК, если эозинофилы в норме, то риск гельминтозов близок к нулю. Здоровья.