Проблемы с ногтем
С одной стороны когда нажимаешь болит ,раньше половина была темная и отваливалась потом вроде отрастила ,на лето красила лаком ,сейчас стёрла так как при нажатии болит и там такой страшный ноготь что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имела место травма ногтевой пластинки.Гематома подногтевая сформирована. Имеет смысл наблюдать.Выполните исследование на патогенный мицелий(достаточно часто присоединяется грибковая инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото подногтевая гематома. Причиной может быть травма, узкая обувь. Дополнительно к травме часто присоединяется грибок, поэтому рекомендую сдать анализ ногтя на патогенные грибы
Наталья, здравствуйте! По фото подногтевая гематома и, похоже, грибковое поражение. Обратитесь очно к дерматологу для детального осмотра и обследования на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подногтевая гематома
С ростом ногтя сойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Есть признаки подногтевой гематомы, также необходимо исключить грибковую инфекцию.
Гематома пройдёт самостоятельно, не опасно.
Ноги не мыть 12 часов и сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию.
По результатам можно провести лечение по грибку.
Наружно лак Офломил или Онихелп 2 р в нед на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Ноготь видно, что травмирован и под ним гематома, поэтому и больно
Исключить присоединение грибковой инфекции: сдайте посев на грибы
Пока будет готовиться
Наружно: экзоролфин лак 2 раза в неделю
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Подключить витамины волосы, ногти, кожа по схеме
Далее на очный приём к врачу с результатами анализов
Здравствуйте, это подногтевая гематома. Ничего страшного . Лечение не требуется , постепенно она срастется
Здравствуйте.
Подногтевая гематома.
Пройдет самостоятельно.