Бородавки на руках

В течении года появляются все новые бородавки на руках. Прижигали азотом но помогало лишь на месяц максимум потом по новой. сейчас не знаю что делать. появляются все новые и новые бородавки. размером небольшие с прыщь, но есть и чуть побольше. как от них избавиться спасибо!

Здравствуйте! Бородавки лечатся индивидуально у каждого конкретного пациента. Крайне важно укрепить иммунитет, ведь бородавки появляются на фоне ослабленной иммунной системы. Тактика лечения зависит от клинической картины, возраста, сопутствующих заболеваний. Необходима и сдача анализов. Просто косметически избавляться от бородавок, как правило, неэффективно. Нужно в полной мере оценить фон, который даёт им начало.