Надкус языка у ребёнка 1,4г
Здравствуйте. Ребёнку 1,4г.Упала03.10 очень сильно надкусила язык, к вечеру поднялась температура37,8 Боюсь как бы не воспалительный процесс… к какому врачу бежать не ясно, нужно ли швы..😢температура сегодня такая же
Принятый ответ
На мой взгляд , швы уже накладывать нет смысла ,прошло много времени с момента травмы. Такие раны на языке заживают вторичным натяжением , без швов достаточно быстро. Но показать ребенка нужно и желательно не откладывая это к детскому стоматологу хирургу. Возможно температура ,это и совпадение с травмой , но убедиться в том ,что с разной все в порядке нужно обязательно. Рану обрабатывате Мирамистином. Это мое мнение, послушайте что скажут коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!Швы в данном случае не нужны.Сейчас только обработка раны Мирамистином,и можно наносить гель Солкосерил 3 раза в день пока не заживёт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к стоматологу хирургу,а лучше в отделение ЧЛХ.Здесь необходимо наложить швы,только больше не тяните,срочно к врачу.Пока обработать спрей хлоргексидин/мирамистин.Сироп ибупрофен/нурофен принять.И здесь будет показана антибактериальная терапия,рана уже инфицирована.
Принятый ответ
Здравствуйте! Швы уже накладывать не надо, много времени прошло с момента травмы. Гигиена полости рта. Еда теплая, мягкая. После еды обрабатывать хлоргексидин 0.05 или мирамистин, после смазывать солкосерилом, после этого 20 мин не пить не есть. Обратиться на очный осмотр к стоматологу-хирургу. Исключить попадание в рот игрушек, рук