Консультация лора /

Скрип в ухе — вопрос №1074685

Здравствуйте 🌷 Мне 30 лет.Вчера с утра у меня появился скрип в ухе при выдохе сигареты.Скрип как будто дверь не смазанную открывают при этом слышит это муж.В обычном ритме дыхания этого нет.Подскажите пожалуйста что это может быть?🙄Страшно жуть.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , выделений из уха нет ? снижение слуха?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Нет.Со слухом тоже все хорошо.Бывало недельку назад пару раз что закладывало оба уха.

Детский ЛОР, ЛОР
Такие симптомы могут появляться при евстахеите ( дисфункция слуховой трубы )
В этом нет ничего страшного , пройдёт самостоятельно , можно использовать сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день в течении 5 дней
Клиент
Сергей, Это воспаление?Да я их капаю второй день.Нос закладывает,как часто капать?А если не пройдет? куда обращаться?
Клиент
Сергей, поняла.3-4 р в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Это не совсем воспаление , скорее отёк , это происходит от заложенности носа
Детский ЛОР, ЛОР
Татьяна,здравствуйте, ничего страшного,пользуйтесь сосудосуживающие спреем например Тизин по 2 впрыск на вдохе 2 раза в день,3-5 дней и после выполните промывание слуховых труб по несколько раз.технику посмотрите наглядно в интернете так вам будет понятнее.не пеюпереживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!а антигистаминные препараты обязательно пить?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,антигистаминные здесь не будут работать,если конечно у вас нет аллергии
Детский ЛОР, ЛОР
Достаточно для снятия отёка спреев сосудосуживающих
Клиент
Марина, у меня появилась сыпь как будто меня кто кусает.Раньше никогда не на что не было аллергии.Укусы как от комаров только с точкой.
Детский ЛОР, ЛОР
Татьяна,с сыпью конечно нужно со специалистом разбираться,уж больно много видов сыпи. Вы можете лечиться спокойно без антигистаминных,не переживайте
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста промывание делать обычной водой?
Детский ЛОР, ЛОР
Татьяна,это у меня пишется так постоянно??????ПРОДУВАНИЕ.. не промывание.стараюсь смотреть,но просмотрела( извините
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше в спрее,он больше площади орошает и соответственно эффект лучше,а капли проглатываются чаще
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вероятнее это дисфункция слуховой трубы.
Используйте спрей Тизин (либо любой другой аналог) по 1-2 спр 3 р/д 5-7 дней
Лоратадин по 1 таб на ночь 3-5 дней
Самопродувание слуховых труб почаще
Жуйте жевательную резинку
Если будет сохраняться на фоне лечения 5 дней или появится боль в ухе, то обратиться очно к лору для отоскопии
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего присутствует дисфункция слуховой трубы.
В нос сосудосуживающие по типу Тизин или Африн по 2 впрыскивания в обе половины носа 2-3 раза в день.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Для тренеровки слуховой трубы :
Жуйте жевательную резинку.
Посмотрите технику самопродувания.
Делайте пустые глотки, имитацию зевания.
Можно делать гиманатику по типу: вдох , закрыли нос и выдыхание в закрытый нос и рот, воздух пойдёт в уши и можете ощутить заложенность и так раза пять за один раз. (При отсутствии насморка и заложенности носа, если заложенность имеется предварительно закапайте сосудосуживающие).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.Для чего антигистаминные препараты?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
По теории антигистаминные препараты обладают как противоаллергическим эффектом (т.е. исключают аллергический компонент отёка), а также снижают проницаемость капилляров, тем самым также направлены ни снижение отёка.
Клиент
Екатерина, Я очень боюсь принимать препараты которые ранее не принимала.Вообще антигистаминные не пила.Могут ли быть у них побочки?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Вообще данные препараты максимум, что могут вызвать это сонливость.
Больше каких то серьёзных побочных эффектов от них не встречала.
Элементарно сигаретный дым будь то обычная сигарета или электронная, может вызвать аллергический компонент отёка.
Поэтому и предполагается назначение антигистаминного препарата.
Если боитесь, тогда используйте сосудосуживающие и технику самопродувания, жевания.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, ничего страшного не происходит и курение здесь не причем. У Вас тубоотит, Вашего заболевания - бактерия, которая избыточно размножилась в носоглотке и образовала гной, т.е. сопельки, которые в свою очередь попали в слуховую трубу, где и дают скрип. Рекомендую в нос флоксал по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в горлышко ингалипт или мирамистин спрей 3 раза в день 7 дней, в ушки капать ничего не надо, там все хорошо