Бешенство у котёнка
Добрый день Нам подкинули котёнка 1,5 месяца вес 430 грамм. Поехали в клинику на макушку накапали адвантейдж вроде от глистов . Изначально был активным котенком, с каждым днём становилось хуже , постоянно капала моча, ужасно воняла. были больные глазки, котёнок еду кушал , воду иногда пил всегда был вздутый живот. Сходили ещё раз в вет клинику, сказали кормить и поить, после того как наберёт вес до 500 грамм можем дать таблетку. Во время подмывание он до крови укусил бабушку , могло ли быть бешенство у котёнка? 13 сентября подкинули , умер 5 октября. На улицу ни разу не выходил за это время, только от дома до машины на руках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ясмина!
Бабушке показана вакцинация от бешенства, обратитесь в травмпункт.
Надежда, если прошло уже 5 дней, поможет вакцинация ?
Да, поможет.
Котик укусил и умер, вакцинацию лучше начать и пройти весь курс.
Т к точно сказать был ли он болен именно бешенством или нет можно только ,сдав котика на экспертизу.
Поэтому обращайтесь в травмпункт
Надежда, спасибо
Здоровья Вам крепкого!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инкубационный период бешенства достаточно длинный. От месяца до года. Если котенок умер сегодня можете сдать труп на определение телец Бабеша- Негри. Начните вакцинацию, если анализ окажется отрицательным не делайте полный курс. Если нет возможности отдать труп на анализ, то проделать полный курс вакцины.
Татьяна, спасибо!
Татьяна, через сколько дней после укуса можно сделать вакцинацию,?
Мы успеваем ли
Здравствуйте.
Чем раньше, тем лучше. Считается не поздно в течении недели.
Но с этим вопросом лучше обратиться в человеческий травпункт.