Бешенство у котёнка

Добрый день Нам подкинули котёнка 1,5 месяца вес 430 грамм. Поехали в клинику на макушку накапали адвантейдж вроде от глистов . Изначально был активным котенком, с каждым днём становилось хуже , постоянно капала моча, ужасно воняла. были больные глазки, котёнок еду кушал , воду иногда пил всегда был вздутый живот. Сходили ещё раз в вет клинику, сказали кормить и поить, после того как наберёт вес до 500 грамм можем дать таблетку. Во время подмывание он до крови укусил бабушку , могло ли быть бешенство у котёнка? 13 сентября подкинули , умер 5 октября. На улицу ни разу не выходил за это время, только от дома до машины на руках.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ясмина!
Бабушке показана вакцинация от бешенства, обратитесь в травмпункт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ясмина
Клиент

Надежда, если прошло уже 5 дней, поможет вакцинация ?

Да, поможет.
Котик укусил и умер, вакцинацию лучше начать и пройти весь курс.
Т к точно сказать был ли он болен именно бешенством или нет можно только ,сдав котика на экспертизу.
Поэтому обращайтесь в травмпункт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ясмина
Клиент

Надежда, спасибо

Здоровья Вам крепкого!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Инкубационный период бешенства достаточно длинный. От месяца до года. Если котенок умер сегодня можете сдать труп на определение телец Бабеша- Негри. Начните вакцинацию, если анализ окажется отрицательным не делайте полный курс. Если нет возможности отдать труп на анализ, то проделать полный курс вакцины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ясмина
Клиент

Татьяна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ясмина
Клиент

Татьяна, через сколько дней после укуса можно сделать вакцинацию,?
Мы успеваем ли

Здравствуйте.
Чем раньше, тем лучше. Считается не поздно в течении недели.
Но с этим вопросом лучше обратиться в человеческий травпункт.