Проблемы со стулом
Добрый День. Уже 2 недели проблемы со стулом. Не сформированный (жидкий) и жутко зловонный. Мог повлиять стресс сильный. Уже когда были проблемы начал приём антибиотиков, антимиоитиков. Может вообще с этим не связанно Чем пробовал лечить 1. Максилак параллельно с антибиотиками 2. Лакто- G после окончания приёма антибиотиков и максилака Возможности сейчас сдать анализы нет. Живот не болит. Частых позывов в туалет нет. Подскажите, пожалуйста, что ещё принимать чтобы восстановить стул.
Принятый ответ
здравствуйте! какие антибиотики и о поводу чего принимали? Сколько раз в день стул?
Марина, обострение баланопостита и хронического простатита. Супракс + тиберал.
Марина, 2 раза в день стул (это дня меня норм) даже в обычной жизни
Здравствуйте! Сейчас проблемы со стулом беспокоит? Сколько раз в день стул? Боли в животе беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие антибиотики принимали? На сегодня стул сколько раз? Водой или кашицей?
Анна, супракс и тиберал. 2 раза в день. Кашистый
Поняла, спасибо. Сейчас симптоматически к лечению :
-энтерол 2к 2 раза в сутки на 14 дней, далее максилак по 1к 1 раз в сутки в течении месяца
-креон 25000 ед 3 раза в сутки во время еды 10 дней
-при учашении стула смекта по 1 пакету 4 раза в сутки на 3-5 дней
Как появится возможность пройти обследование:
-кал на токсины клостридий дефициле А и В
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте! Как часто беспокоит указанная симптоматика? Ранее обследовались?
С какой целью принимали антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Какие антибиотики принимали ? В связи с чем были назначены ? Примеси слизи , крови в кале нет?
Екатерина, нет. Но еда не переваренная есть. Антибиотики были из-за баланопостита и обострения простатита
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней за час до еды
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
Если симптомы будут сохраняться сдайте анализы :
Копрограмма
Кал на токсины к клостридий дифицелле а и в
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диета fodmap
Энтерол 2к 2р\сут 10дней
креон 25 000ед 3-4р\сут 1мес
метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес
При неэффективности - кал на кальпротектин,на я\г методом парасепт, на скрытую кровь, на токсины клостридий.