Венка на голове
Нашему ребенку 12 дней. У него видна венка, видно на фото. Она не всегда, появляется и исчезает. Особенно при криках. Малыш много ест и температура в комнате 30 градусов, это все может влиять? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Венка набухает при напряжении и перегреве, это нормальная реакция.
Ребенку жарко при такой температуре.
Нужно поддерживать температуру 22-24 градуса
Принятый ответ
Добрый день. Это абсолютно нормально. Кожа у малыша тонкая. Поэтому кожа просвечивается и видна венка. При плаче венка набухает из-за повышения давления, поэтому видна лучше.
Повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это поверхностная подкожная Вена. Индивидуальная особенность вашего ребёнка.
При крике или при плаче ребёнок напрягается и повышается давление в венах, поэтому они набухают. Является нормой, ничего делать не нужно. Растите здоровыми)
Принятый ответ
Добрый день!
У каждого ребенка все индивидуально.Это вена расположены\а близко, кожа тонкая. Страшного ничего нет и это не означает, что может быть какая-то патология или причина. С возрастом меньше виднее будет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это поверхностная вена, расположена сразу под кожей и в связи с недостаточностью жирового слоя и волосяного покрова она так видна.
Этот нормальный, страшного ничего нет
Макс, здравствуйте! На фоне крика, перегревов подкожные вены расширяются/ в них повышается давление и вена становится видимой, это нормально. У Вас слишком жарко, необходимо поддерживать температуру воздуха в районе 22-24 градусов и влажность 40-60%.