Консультация психиатра /

Навязчивое состояние — вопрос №107528

Добрый вечер. Хочу проконсультироваться. Моя теща утверждает, что сосед за стенкой с помощью некоего оборудования по ночам воздействует на нее, при чем не физически, а посредством то ли волн, то ли неких вибраций. Началось все с того, что в сентябре в соседней квартире сменился хозяин и начался ремонт. Долбили и сверлили. Потом бригада ремонтников уехала и теща говорит, что сосед специально днем включает дрель и перфоратор, что у него за стенкой что то гудит и тикает. Дрель и перфоратор он пока еще включает, это правда, сам сегодня слышал, но это кратковременно и не особо громко. Но она же говорит, что тихо только потому, что он видит и слышит, что она не одна, а как только я уеду опять начнется настоящий ад. Для меня со стороны это звучит как слова не совсем здорового человека, но она педагог с огромным стажем и рассуждает и ведет себя вполне в остальных вопросах абсолютно нормально и логично.На фоне этой ситуации у нее сильно повышено давление и стенокардия (даже пришлось взять больничный). Она не спит по ночам. Завтра с ней дочка останется на весь день послушать и посмотреть, вдруг и правда. Но если нет, что и как делать? Как убедить ее обратиться к врачу?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие заболевания есть у тещи?сколько это продолжается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гипертония и стенокардия

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Приведите довод о том, чио нужно измерить степень воздействия оборудования соседа- подыграйте. И отвезите к врачу под этим предлогом.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не знаю, она и так просит никому не рассказывать об этой ситуации, может заподозрить что то
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Проверьте щитовидку, УЗИ, т3,т4, ТТГ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если женщина в солидном возрасте , то возможно старческая денменция. Выполнить МРТ головного мозга, осмотр психоневролога
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вы можете для начала просто показать ее психологу или неврологу. Тем более она у вас не спит хотя бы успокоительные препараты выпишут и снотворные. Откорректируют ад
Психолог, Сексолог
Пока достаточно принимать нотту. Старайтесь выведывать больше информации об этой ситуации, ее мнение, общалась ли она с соседом, приглашала ли в гости. Возможно это влияние нехватки внимания и общения.
Педиатр
Здравствуйте нужна консультация невролога
Возможно начало дэп
Педиатр
Здравствуйте! Можно пригласить невролога( а лучше психиатра) под видом терапевта(невролога). Он сумеет ненавязчиво и не вызывая подозрений провести беседу и назначить препараты.
Психиатр
Здравствуйте! Несмотря на огромный педагогический стаж, с возрастом происходят сосудистые изменения головного мозга, результатом которых и являются данные проявления, на фоне повышенного давления, сопровождающиеся бессонницей. Вам необходимо наблюдение и лечение у терапевта (обязательно контролировать давление), невролога и психиатра. Убедите посетить психиатра с целью коррекции расстройств сна.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. У людей с сосудистыми проблемами в пожилом возрасте могут быть такие проблемы. Нужно проконсультироваться с геронтологом и назначить лечение при необходимости. При неоказании помощи в последствии, как правило, люди начинают писать жалобы по всем инстанциям, агрессивно себя вести по отношению к соседям и родным. Убедительно советую обратиться за медицинской помощью