ОК после ЭКО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после пункции фолликулов можно снова принимать ОК? Можно ли начать приём ОК первого цикла? Нужны ли какие-то препараты для восстановления организма? Заранее спасибо

Бронхит Болезнь почек 2 степени
33 года

Здравствуйте! Забор ооцитов проводили с целью криоконсервации? УЗИ контроль после пункции проводился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, да, проводился с целью консервации. Узи сделали после пункции в тот же день, врач сказал, что всё хорошо

Принятый ответ

Тогда смело можете принимать оральные контрацептивы с начала следующей менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо за информацию!