Гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте. У моего отца гпдж (объем 60). Ему назначали омник окас+аводарт.Читая инструкцию по препарату аводарт,а также некоторые отзывы,встретила информацию, которая меня насторожила.Действительно ли аводарт провоцирует возникновение онкологии предстательной железы? Буду признательна за честный ответ. Можно ли заменить аводарт? Спасибо
Здравствуйте. Необходимо знать данные всех проведенных обследований. Назначенный комплекс к раку не приводит!
Добрый вечер.Нет,данный препарат не провоцирует новообразование.В инструкции имеется ввиду совсем другое,о чем в принципе пациенту не нужно погружаться.Лечение адекватное,если имеется доброкачественная гиперплазия,нет внутрипузырного ее роста и увеличенного объема остаточной мочи
Луиза, внутрипузырный рост есть до 2 см , в средней доле. Остаточной мочи нет. Значит аводарт нельзя применять?
Луиза, прикрепила узи, пса, анализ мочи. Спасибо
Принятый ответ
Юлия,ознакомилась.Попробовать стоит.Через 6 месяцев контроль,оценка эффективности лечения.
Добрый день. Особенность в том, что при длительном приеме Аводарта может понижаться и уровень ПСА (нередко даже в 2 раза), что может быть неправильно расценено пациентом, и может быть неправильная оценка онкологического риска. Поэтому при динамической оценке нужно всегда это иметь в виду и напоминать врачу что он принимает препараты группы блокаторов-альфа-редуктазы.
Удачи.
Доброго времени суток. Лечение стандартное, если бы провоцировало онкологию, то его бы не назначали. Просто нужно знать, что он занижает реальные цифры общего ПСА, это надо учитывать в будущем.
Добрый день!
Аводарт снижает уровень ПСА в крови - а это онкомаркер, по уровню которого производится ранняя диагностика рака предстательной железы, которая может быть затруднена в результате приема этого препарата.
Эти два препарата можно заменить на
Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней, далее можно продолжить прием при положительном эффекте.
Вы можете это обсудить с лечащим врачом!