Консультация инфекциониста /

Вирус бешенства в крови животного — вопрос №1075424

Добрый день, содержится ли вирус бешенства в крови животного? Если да, то насколько быстро он теряет свою вирулентность, если кровь взяли на анализы или смешали с концентратами для того, чтобы она не сворачивалась?

Возраст: 18

Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! Вирус бешенства перемещается по нервным окончаниям, в крови не обнаруживается.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Вирус бешенства в крови не содержится. Контакт с кровью животного болеющего бешенством не представляет никакой угрозы для окружающих.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте! Контакт с кровью, зараженного вирусом бешенства, животного не несёт угрозы. Передаётся при попадании слюны на слизистой оболочку или ранки на коже.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Дарья. В крови вирус не содержится, поэтому при контакте с кровью заразиться нельзя. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В крови вируса бешенства у животных нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер Дарья!
Контакт с кровью животного, зараженного бешенством угрозы никакой не несет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В крови вируса нет, опасности нет, живите спокойно и не переживайте