Боль в животе и небольшая температура
Добрый вечер. Сегодня ночью проснулась от спазмов в животе (слева и справа от пупка), накатила тошнота, но быстро прошло. С утра была моабость и температура 37, к обеду поднялась до 37,4, думала, что заболеваю и приняла ингивирин и фервекс. Сейчас слабость, периодически спазмы слева и справа от пупка. Температура 36,7. Вчера вечером съела жаренную картошку с салом и выпила пива. Жирную пищу не ем практически, может это реакция такая у меня?! У меня поверхностный гастрит, часто обостряется осенью. Подскажите, может нужно сдать какие анализы или какие препараты попить курсом?
Принятый ответ
Добрый вечер
Стул как себя ведёт?
Насколько спазмы выражены по 10 бальной шкале,10 максимум?
Анастасия, стул в норме. По 10 балльной шкале поставила бы 5, ночью было сильнее (9-10)
Начните приём тримедат 200 мг 3рд,10-14 дн
Если появятся герпесные высыпания -добавить ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобных симптомов ни у кого из близких нет? Со стулом все в порядке?
Анна, стул в норме. Ребёнок сейчас в а больничном. Диагноз герепесновтрусная инфекция, лимфоденит подчелюстной
Поняла, спасибо. Думаю что Ваша проблема, не имеет связь с заболеванием ребёнка. Сейчас симптоматически :
-тримедат по 1т 3 раза в сутки или дюспаталин по 1т 2 раза в сутки 10 дней
-при появлении жидкого стула :энтерол 2к 2 раза в сутки 10 дней и смекту по 1пакету 4 раза в сутки 5 дней
Если в динамике жалобы сохраняются, то дообследоваться :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-копрограмма
Анна, спасибо!
Выздоравливайте!
Анна, ещё вопрос. А если температура поднимется ещё до 37-37,5? Что делать в таком случае?
Пока ничего ,температура совсем не большая. Лучше конечно общий анализ крови сдать (посмотреть бактериальная инфекция или вирусная).
Анна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте . Стул какого характера ? В семье все здоровы ?
Екатерина, стул в норме. Ребёнок сейчас в а больничном. Диагноз герепесновтрусная инфекция, лимфоденит подчелюстной
Рекомендую понаблюдать , скорее всего вирусного генеза . На данный момент Обильное питье . Тримедат по 1 табл 3 раза в день . При нарушении стула смекта по 1 Пак 3 раза в день .
Если будут сохраняться симптомы:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Копрограмма
Узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : Алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста , будьте здоровы .
Екатерина, в течении скольких дней надо наблюдать за симптоматикой? Или лучше сразу сходить сдать анализы?!
В течении 3-5 дней, далее анализы .
Екатерина, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Больше данных за ротавирусную инфекцию, просто в лёгкой форме.Если сейчас есть только боли - принимать Тримедат 200 мг 3 раза в сутки , Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки .
Яна, спасибо!
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Острый энтероколит предположительно вирусной этиологии, лёгкое течение.
Рекомендую вам выполнить:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на скрытую кровь методом игх
Сейчас:
Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 3-5 дней. После него не нужно будет принимать другие лекарства и пищу
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Возможен дебют вирусной инфекции +нарушение функционирования желчевыводящих путей. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...Придерживайтесь диеты 35 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Мебеверин 200мг по 1ткапс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Омез 20мг по 1 табл утром натощак 14 дней. Желудок ранее обследовали?
Марина, да, весной (планово). Все было в норме. Но проблемы есть, особенно при погрешности в питании. Поверхностный гастрит поставлен ещё в подростковом возрасте.
Хорошо. Начинайте лечение и обследование.
Марина, поняла. Скажите, а сухость во рту это нормально сейчас?! Воды пью много всегда! Сейчас ещё больше. Но в туалет хожу меньше.
И температура и патология ЖКТ может приводить к сухости во рту.