Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать результаты эхо доплерокардиоскопии — вопрос №1075614

Добрый вечер
Помогите расшифровать результаты у ребёнка эхокардиоскопии, выдали в саду закллчение , сказали обратиться к педиатору, до врача ещё неделя я вся испереживалась, что там написано сама прочесть не могу

Возраст: 6

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, я так поняла недостаточность митрального клапана, но не нет ни степени, никаких других данных. Если есть возможность, я бы рекомендовала переделать эхо кг.
Принятый ответ
Клиент
Мария, мы делали ранее год назад у нас была 1 степени, но не помню что конкретно, тогда врач сказала, что не критично
Кардиолог, Терапевт
Как раз недостаточность клапанов ( в том числе и митрального) 1 степени считается физиологичной и не требует никаких дополнительных мер.
Клиент
Мария, благодарю за ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! У детей митральная дисфункция вариант нормы, Не переживайте. Это связано с ростом и развитием ребенка.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Милена. По эхо-кг - без патологических изменений, требующих лечения.Митральная недостаточность 1 степени не является заболеванием, не влияет на работу сердца и прогноз. Не переживайте! Ребенка ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, потеет при засыпании постоянно, а так больше вроде ничего не беспокоит
Кардиолог
Потливость сама по себе не опасна, но может усиливаться при дефиците витаминов. Нет кислого запаха из ротовой полости? Также стоит проверить работу щитовидной железы , исключить глистные инвазии.
Клиент
Анастасия, есть запах да
Кардиолог
Если запах постоянный и выраженный- ОАК, б/х крови, узи брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, копрограмма, также консультация стоматолога для исключения кариеса и воспалительных заболеваний полости рта.
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в заключении указано Мттрально-папиллярная дисфункция, степень не указана, но у детей обычно это является вариантом нормы, так как ребёнок растёт, ничего критичного по ЭХО нет
Кардиолог
Здравствуйте, Милена.
По данным эхо кардиографии- без органической кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме. Митрально- папиллярная дисфункция 1 ст - это не опасно и вполне допустимо у детей этого возраста.
Учитывая это заключение , с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии у вашего ребёнка все в пределах физиологической нормы.
Берегите себя и своих близких.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте небольшая дисфункция митрального клапана не опасна, не переживайте, лечение не требуется