Помогите расшифровать результаты эхо доплерокардиоскопии
Добрый вечер Помогите расшифровать результаты у ребёнка эхокардиоскопии, выдали в саду закллчение , сказали обратиться к педиатору, до врача ещё неделя я вся испереживалась, что там написано сама прочесть не могу
Принятый ответ
Здравствуйте, я так поняла недостаточность митрального клапана, но не нет ни степени, никаких других данных. Если есть возможность, я бы рекомендовала переделать эхо кг.
Мария, мы делали ранее год назад у нас была 1 степени, но не помню что конкретно, тогда врач сказала, что не критично
Как раз недостаточность клапанов ( в том числе и митрального) 1 степени считается физиологичной и не требует никаких дополнительных мер.
Мария, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей митральная дисфункция вариант нормы, Не переживайте. Это связано с ростом и развитием ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена. По эхо-кг - без патологических изменений, требующих лечения.Митральная недостаточность 1 степени не является заболеванием, не влияет на работу сердца и прогноз. Не переживайте! Ребенка ничего не беспокоит?
Анастасия, потеет при засыпании постоянно, а так больше вроде ничего не беспокоит
Потливость сама по себе не опасна, но может усиливаться при дефиците витаминов. Нет кислого запаха из ротовой полости? Также стоит проверить работу щитовидной железы , исключить глистные инвазии.
Анастасия, есть запах да
Если запах постоянный и выраженный- ОАК, б/х крови, узи брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, копрограмма, также консультация стоматолога для исключения кариеса и воспалительных заболеваний полости рта.
Здравствуйте, в заключении указано Мттрально-папиллярная дисфункция, степень не указана, но у детей обычно это является вариантом нормы, так как ребёнок растёт, ничего критичного по ЭХО нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена.
По данным эхо кардиографии- без органической кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме. Митрально- папиллярная дисфункция 1 ст - это не опасно и вполне допустимо у детей этого возраста.
Учитывая это заключение , с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии у вашего ребёнка все в пределах физиологической нормы.
Берегите себя и своих близких.
Здравствуйте небольшая дисфункция митрального клапана не опасна, не переживайте, лечение не требуется