Возможно ли избежать мобилизации
На мрт показано пояснично-кресцовый отдел позвоночника: МР-признаки дегенеративного-дистрофических изменений п-к от. поз. Грыжа дискаL5-S1- 12 мм. Протрузии дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5 нарушение статики
Вопрос о непригодности решается на основании клинических данных (боли, слабость и прочее, ограничивающие жизнедеятельность). МРТ само по себе вне наличия жалоб никаким образом не определяет пригодность или непригодность к службе.
По представленным вами МРТ нет значимых изменений.
Здравствуйте!Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на 3 мес на время лечения сам размер канала необходим Прикрепите обследования полностью описание Всё решит врачебная комиссия обязательно осмотр невролога в поликлинике по месту жительства и с выпиской обратитесь в военный комиссариат В выписке :Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов,описать симптом Ля -сега в выписке ,нарушение функции ходьбы если присутствует,Тазовых функций и тд
При болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели