Не подходит ингалятор

Здравствуйте . Я астматик. В поликлинике получала бесплатно фостер. После всем известных событий у нас в стране его выдавать перестали и заменили на респикомб эйр . В горле на верхней части стали образовываться красные пятна . Возможно что мне не подходит данный ингалятор ?

Астма, гипертония
68 лет

Добрый день! Красные пятна по фотографии-это лопнувшие сосуды, кровоподтеки. Возможно, связазано с ингаляторами (стероиды при длительном применение истончают слизистую), возможно, что-то другое спровоцировало (тот же самый ковид). Нужно идти к лечащему врачу-терапевту разбираться, что с сосудами

Марина Михайловна, скажите а не может это быть раковым каким-то заболеванием ? Я была на приеме у лора показала все свои обследования. Сказал доктор что это проявление простуды такое. А наш местный аллерголог отправляет в онкодиспансер

Принятый ответ

Может быть симптомом разных болезней, в том числе болезней крови и сосудов. Возможно, просто на фоне вирусной инфекции временное явление. Нужно в любом случае идти разбираться очно к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.

Такие мелкие кровоизлияния чаще всего возникают на фоне острой вирусной инфекции. На аллергию не похоже. Вдальнейшем проходят самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на аллергию. Если на фоне РеспиЭйра усиливается кашель, одышка, удушье- нужно заменить на другие ингаляторы. К сожалению сейчас в льготном обеспечении почти все российские аналоги. Можно попробовать Релвар Эллипта 22/184 мкг 1 р в день, препарат есть в льготе, но дают не всём.